Всё для женщин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё для женщин » Низкий гемоглобин » Низкий гемоглобин


Низкий гемоглобин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

из личного опыта. Подняла пожизненно низкий гемоглобин тем, что посадила себя на каждодневное употребление гречки. Работает на 100%. До этого никакие лекарства не помогали.

Ещё. Когда моя подруга попала в больницу и там обнаружили очень низкий гемоглобин, то доктор посоветовал ей два народных средства, с помощью которого она подняла гемоглобин очень быстро.
1. Отвар овса (не путать с овсянкой!). Нужно купить овёс (она покупала на рынке, где торгуют колхозники), промыть его водой, а затем залить водой и поставить на огонь. Как только закипит - сделать на самый тихий и уваривать часа полтора. Отвар процедить. Пить утром и вечером по полстакана.
Но я знаю, что она пила больше.
2. На ночь смазывать йодом пятки (именно их, а не всю ступню).
Уж не знаю каким концом это помогает, но за две недели она была как огурчик, что и подтвердили анализы.

0

2

усвоению железа препятствует кальций, поэтому если у вас низкий гемоглобин на время лучше всего отказаться или сократить до минимума потребление молочных продуктов, чтобы они не препятствовали усвоению железа и не мешали повышать гемоглобин.
Также было бы неплохо на время уменьшить употребления продуктов, которые содержат в своем составе кофеин в частности чая, кофе. Если это невозможно, ешьте продукты, содержащие железо - и кальцийсодержащие продукты в разное время.
А вот витамин С - ваш союзник, для повышения гемоглобина в крови. Пейте апельсиновый или томатный сок, добавляйте в пищу свежий сок лимона, капустный рассол, сладкий перец, лук и зелень.
Пшеница и другие злаки связывают железо в кишечнике и препятствуют его усвоению, то есть, при низком гемоглобине, мясо лучше есть без хлеба, макарон и каши, а в качестве гарнира выбирать картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль и другие овощи.

рисово-гречневую я тоже люблю. и вообще гречку люблю, после небольшого перерыва я снова к ней вернулась, только не каждый день

0

3

У меня такая же беда Нв от 70 до 80, выше не бывает, я прошла все обследования, кушаю все, принимаю все пр-ты что выписывают (табл., капсулы, капли), ничего не помогает, поднимаю до 80 и снова начинает падать, причин так и не нашли. Все время бледная и синяки под глазами. Просто диагноз поставили хр.ЖДА и пожизненно назначили пр-ты.[/quoteесть один фрукт, который решит все ваши проблемы.Пишите мне на электронку

Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health … 3960654/4/
© Woman.ru

0

4

Низкий гемоглобин у меня уже давно. Причем очень низкий (кто разбирается уровень 76 как то был). Я несколько лет ошибочно полагала что это из-за обильных месячных (они у меня физиологически такие были всегда, с циклом все нормально). Но я проконсультировалась с гинекологом, она сказала что конечно при обильных месячных уровень гемоглобина падает, но не настолько! Что причина явно в другом! Волос на голове почти не осталось, они выпадают постоянно, лицо желтое (это характерно для низкого гемоглобина)Посоветуйте, куда мне обратиться, чтоб бесплатное было обследование и лечение! Ну или хотя бы недорогое. А то хожу как сомнамбула! Народ пугаю и вызываю жалость((( люди уже малознакомые говорят! И милиция однажды в метро остановила, отвели меня в свою каморку, попросили документы, правда извинились потом, подумали что наркоманка. Посоветуйте! Рекомендую попробовать пантогематоген сухой Сибирь. Повышает гемоглобин очень быстро, уже многим порекомендовал и все довольны.

Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health … 3960654/4/
© Woman.ru

0


Вы здесь » Всё для женщин » Низкий гемоглобин » Низкий гемоглобин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно