Всё для женщин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё для женщин » Проверяем холестерин » Повышенный холестерин


Повышенный холестерин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну, давай по порядку.
Очень полезна гречка и овсянка. Если картошка, то печёная. Не знаю, кушали ли вы в детстве... достаёшь картошечку в мундире из духовки, снимаешь кожицу, она прямо парит... а в блюдечко наливаешь растительное масло и томатный сок, присаливаешь. А потом мокаешь туда картошечку и нямки. Можно ещё с килечкой малосольной... Ой, понесло меня.

Дальше. Сыр убрать вообще. 20% жирности - это ужас.
Ты любишь берёзовый сок? Активно участвует в нужном нам процессе.
Чай пьём с мёдом. Только не делать компот, а мёд вприкуску, а чаем запивать.
Мариш, помнишь, есть такой индийский морской рис? Типа чайного гриба? Его тоже в банках выращивают. Так вот, отличное средство, выводящее и расщепляющее холестерин.
Да, ещё морковка! Съел две морковки - уровень холестерина понижается на 20%. Но я думаю, что это такое единовременное понижение. Но можно же морковку ввести в свой рацион. Думаю, что с яблочком хорошо на тёрку потереть и кушать. Можно мёдом заправить.
А что у тебя с мясом?

0

2

У меня был повышенный плохой холестерин. Помогло правильное голодание на воде

0

3

значит так. холестерин ( а научное название холестерол) это не такое уж ужасное слово и вещество. Наш организм сам его производит, он требуется для работы жиролюбивых органов-мозга,надпочечников. из него строятся мембраны клеток,синтезируются горомоны половых желез,гормоны надпочечников и витамин Д!!!!
Тк. холестерин нерастворим в воде, поэтому кровь не может его принять в себя и довезти до места назначания.Поэтому он пристариватся к белку-транспортеру,образоввывая растворимый в крови комплекс (липопротеидный). Людям которые пекутся о своем здоровье. надо знавть два вида комплекса: липопротеидах низкой плотности (ЛПНП) и высокой плотности (ЛПВП).Первый доставляет холестерин на место работы в ткани и органы, а второй забирает его излишки из клеток и возвращает с током крови в печень, откуда они отправляются на выход. Первый-плохой.Второй-хороший.
ЛПНП кристализуется и выпадает в осадок, что приводит к образованию атеросклеротическая бляшка. Но он плох не сам по себе, а когда его становится больше нормы, а ЛПВН-меньше нормы. Нормы такие:холестерина в составе ЛПНП -не более 3,4 мМ/л. А в составе ЛПВП-более 1,6 мМ/л.Имеет и значение содержание общего холестерина в крови, чем оно больше тем выше риск атеросклероза. Норма содержания общего: 5,0-5,2 мМ/л или менее 200 мг/л
Про питание. Организму необходим весь спектр жирных кислот.Недостаток их мжет привести к нарушению обмена веществ. Жир нельзя исключать из рациона, питание должно быть МАЛОЖИРНЫМ, а не избыточно жирным и необезжиренным!
Кстати, в растительном масле (все грешат на него) 0,0 мг холестерина!! В растительной пище вообще нет. А вот в свинине меньше холестерина , чем в говыдине. В первом 70-100( в рыбе 50-60), а во втором125!! так что не всегда жирный продукт это много холестерина!
Отрубной хлеб. овощи, фрукты. крупы снижает уровень холестерина в крови.
исключение мясного молочного из рациона неправильно. это нехватка многих вещесв, а значит нарушение обменных процессов.

Отредактировано Катя (2019-03-25 14:59:32)

0

4

Статья очень полезная. Я думаю, что сейчас с детства знают о вреде холестерина. Но все же, иногда так хочется жареной картошечка, хорошо прожареного мяса.... Как говорится:если бы знали с чего делают колбасу, то её не ели. Но тут наоборот, и знаю про вред и удержаться от вредной пищи не могу.

0


Вы здесь » Всё для женщин » Проверяем холестерин » Повышенный холестерин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно